融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16如何关掉自动更新
2026-04-24 23:04:45
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在弹出来的界面中,点击【软件更新】选项。
3、在弹出来的界面中,点击【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
相关推荐
怎样打开iPhone手机的暴露通知功能?
阅读量:92
iPhone12Pro max开箱晒机
阅读量:111
如何修复“你有一个ZEUS病毒”错误?
阅读量:34
塑钢爬梯安装方法
阅读量:69
苹果手机如何更新15.4
阅读量:149
猜你喜欢
生活需要快乐
吉林警察学院怎么样
如何制作flash动画
frp是什么材料
qq空间如何关闭
如何利用电脑赚钱
生活大爆炸第六季
如何隐藏图标
咀嚼生活的真味
男士如何美白
猜你喜欢
运城学院怎么样
骄傲的近义词是什么
梅河口生活网
行政职务怎么填
大话西游2怎么赚钱
丁克是什么意思
如何瘦腰腹
如何缓解考试压力
生活中的图形
伪废材的星际生活