融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭手写输入笔锋效果
2026-05-20 17:48:57
1、打开搜狗输入法APP,在【我的】页面点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【手写设置】选项。
3、然后进入手写设置页面,把【笔锋效果】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
如何用搜狗输入法手写输入
阅读量:50
搜狗输入法笔锋效果在哪里打开
阅读量:65
百度输入法app怎么开启笔锋效果
阅读量:164
搜狗输入法怎么开启笔锋效果
阅读量:187
百度输入法怎么关闭手写笔锋效果
阅读量:190
猜你喜欢
交换生是什么意思
poke是什么意思
function是什么意思
占空比是什么意思
info是什么意思
女士开什么车合适
执迷不悟的意思
吉人天相的意思
脱产什么意思
咫尺天涯什么意思
猜你喜欢
monster是什么意思
蓄势待发的意思
祝福语四字
去美国买什么最划算
bell是什么意思
pink是什么意思啊
腰斩是什么意思
冰淇淋机什么牌子好
泓的意思
落幕的意思