融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中邮速递易怎么自助取件
2026-04-29 08:06:37
1、在微信中关注“中邮速递易”的公众号。
2、第一次使用的用户先绑定手机号。
3、输入手机号,再输入收到的验证码即可绑定。
4、绑定好点击公众号内的“扫描取件”即可进行取件。
5、总结如下。
相关推荐
如何用小区里的易邮柜包裹箱取包裹
阅读量:143
邮政自提点怎么拿快递
阅读量:188
顺丰不用取件码怎么取快递
阅读量:142
邮政自提点怎么拿快递
阅读量:112
快递没有取件码怎么取
阅读量:57
猜你喜欢
张献忠为什么屠川
way怎么读
甲鱼怎么做好吃
芩怎么读
apple id密码忘了怎么办
拍一拍怎么设置
文章为什么放弃姚笛
来月经前乳房胀痛是怎么回事
菠萝怎么削皮
酸辣土豆丝的做法
猜你喜欢
为什么会得前列腺炎
养老金怎么计算
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
肝气郁结怎么调理
家长意见怎么写
麻辣兔肉的做法
片仔癀化妆品怎么样
行李箱密码锁打不开怎么办
qq怎么批量删除好友
工作经验怎么写