融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么申请办理残疾人证?
2026-04-22 22:19:45
1、下载国家政务服务平台app,点击进入
2、进入界面,点击服务
3、进入服务,点击残疾人证新办证即可
相关推荐
残疾证住院怎么报销?
阅读量:123
残疾证办下来以后怎么领钱
阅读量:169
如何拿残疾证的补贴
阅读量:193
支付宝如何申请残疾人两项补贴
阅读量:113
残疾人两项补贴如何查询?
阅读量:75
猜你喜欢
眼睛的睛怎么组词
胡萝卜汁怎么做
担保书怎么写
带开关的插座怎么接线
手机充不上电怎么回事
网上怎么报警
脖子睡落枕了怎么办
萝卜腿怎么变细变直
怎么钓鲫鱼
凤尾竹叶子发黄怎么办
猜你喜欢
得了忧郁症怎么办
纸杯蛋糕怎么做
头发护理怎么做
司马懿是怎么死的
芙蓉花怎么养
小鳄龟怎么养
类风湿怎么办
怎么生双胞胎
惠达卫浴怎么样
手脚冰凉是怎么回事