融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么开启视频通话通知?
2026-04-21 22:33:55
1、第一,在【设置】页面点击如图红箭头所指的【消息设置】。
2、第二,点击如图红箭头所指的【通知提醒设置】。
3、第三,打开【视频&语音通话通知】后方红箭头所指的【开关】,即可开启视频通话通知。
相关推荐
伊对怎么编辑自己的个性标签
阅读量:196
陌陌怎么屏蔽手机联系人
阅读量:195
游戏升级怎么玩
阅读量:114
陌陌极速版如何查看或编辑修改个人资料?
阅读量:138
陌陌隐身模式在哪里开启
阅读量:147
猜你喜欢
改运方法
定时开关机怎么设置
唱歌怎么练气息
养老保险怎么转移
音乐符号图案大全
地板打蜡方法
法制手抄报图片大全
口腔溃疡的治疗方法
祛痘印最好的方法
肺功能差怎么办
猜你喜欢
夜间快速止咳的方法
打弹弓瞄准方法图解
万斯怎么辨别真假
魔兽世界诺森德怎么去
我的世界怎么打字
谜语大全及答案100个
汽车品牌标志大全
除甲醛的方法
高考落榜怎么办
胖了怎么办