融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何分屏
2026-05-16 14:22:48
1、
打开应用
选择需要使用的某一应用,点击打开。
2、
滑出侧边【智慧多窗应用栏】
从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿。
3、
开启分屏
选择另一应用,长按拖拽侧边应用栏图标至屏幕边缘释放。
相关推荐
如何找回win7快速启动栏
阅读量:41
用简笔画画卡通吊车
阅读量:30
怎么样用简笔画画盘子
阅读量:116
大写u怎么写
阅读量:35
如何画《超级马力欧兄弟》中的马里奥
阅读量:72
猜你喜欢
安利产品怎么样
怎么修改文件格式
pos机怎么装纸
手表怎么戴
案例分析怎么写
家庭背景怎么写
平安惠普贷款怎么样
我的世界怎么挖钻石
怎么查过敏原
软疣是怎么引起的
猜你喜欢
怎么唱
生蚝怎么洗
括号怎么打
脚上长冻疮怎么办
胳膊疼是怎么回事
穿越火线怎么玩
淘宝怎么看一共花了多少钱
手机话费怎么充q币
血压压差大怎么办
睾丸疼痛是怎么回事