融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6pro久坐提醒怎么开
2026-04-25 09:45:39
1、在华为运动健康app,进入手环详情页。
2、点击【健康监测】。
3、开启【久坐提醒】右侧的开关。
相关推荐
华为手环6pro怎么开启科学睡眠
阅读量:31
华为手环6pro手表微信提醒如何开启
阅读量:149
华为手环6pro怎么设置微信提醒?
阅读量:122
华为手环6pro怎么重启
阅读量:28
华为手环怎么关闭久坐提醒
阅读量:82
猜你喜欢
手机怎么改wifi密码
怎么做酱牛肉
sd卡受损怎么修复
护发精油怎么用
发膜怎么用
gta5怎么快速赚钱
小儿便秘怎么调理
head怎么读
我的世界地图怎么用
鼠标dpi怎么调
猜你喜欢
足底筋膜炎怎么治疗
怎么缓解痛经
德亚牛奶怎么样
gift怎么读
鼻腔干燥怎么办
可乐鸡翅怎么做好吃
怎么让月经提前来
我的世界蜜蜂怎么养
怎么找工作
鸡翅怎么做好吃又简单