融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置手势密码?
2026-04-21 14:35:59
1、首先,在手机桌面上点击“设置”。
2、选择“锁屏和密码”。
3、点击“屏幕密码”。
4、选择“使用其他密码类型”。
5、点击“图案解锁”。
6、然后绘制自己的专属手势密码就可以啦。
相关推荐
中行app怎么禁用指纹登录?
阅读量:133
微信如何设置付款时使用手势密码支付?
阅读量:107
手机如何刷脸解锁
阅读量:110
vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
阅读量:106
手机隐私密码如何开启使用指纹解锁
阅读量:121
猜你喜欢
胃难受怎么办
立方根怎么算
ps箭头怎么画
怎么做水晶泥
妇科千金片怎么样
怎么卤牛肉
怎么算安全期
qq怎么加好友
滴滴打车怎么用
软中华怎么看几字头
猜你喜欢
尿失禁怎么办
网上被骗怎么办
怎么除甲醛
医保缴费怎么交
脚上起水泡怎么办
怎么投诉申通快递
平衡车怎么操作
department怎么读
怎么做披萨
苹果序列号怎么看