融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享50pro手机如何打开拿起手机亮屏
2026-04-21 22:41:39
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【辅助功能】选项。
2、选择进入【快捷启动及手势】。
3、点击进入【亮屏】。
4、最后将【拿起手机亮屏】右侧的开关打开即可。
相关推荐
华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
阅读量:20
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:50
华为负一屏的新闻页面删除?
阅读量:124
华为mate40pro手机如何关掉悬浮球?
阅读量:63
华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
阅读量:140
猜你喜欢
信用卡怎么办理
为什么无法连接到app store
冬瓜怎么做好吃
喜欢一个人怎么表白
翥怎么读
数据透视表怎么做
兴趣爱好怎么写
兆五笔怎么打
妇炎洁怎么用
篦怎么读
猜你喜欢
素饺子馅的做法
小便时尿道刺痛是怎么回事
为什么微信发不了图片
鸮怎么读
豆腐皮怎么做好吃
汽车为什么要换机油
口水鸡的正宗做法
地瓜粉的做法
蔻怎么读
花圈上的挽联怎么写