融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何限制帧率
2026-04-22 14:41:52
1、首先打开手机设置,找到辅助功能,点击进入。
2、辅助功能中找到动态效果,点击进入。
3、动态效果中找到限制帧速率选项。
4、打开后面的按钮即可将最高帧速率设为60帧每秒。
相关推荐
苹果手机屏幕60帧怎么开启
阅读量:116
苹果手机怎么实时显示帧数
阅读量:87
苹果12pro手机如何设置120帧
阅读量:47
苹果手机滑动光标速度在哪调整
阅读量:132
ios过热降频如何关闭?
阅读量:34
猜你喜欢
玩的开心用英语怎么说
孕妇便秘怎么办
为什么会有黄褐斑
为什么呢
海带排骨汤做法
炒油菜的家常做法
银行卡丢了怎么办
尿分叉是怎么回事
考不上好高中怎么办
excel怎么求和
猜你喜欢
为什么会宫外孕
牛排怎么煎好吃又简单
怎么包包子
疣怎么读
为什么 歌词
床笠的做法
鹄怎么读
老豆腐的家常做法
oppo手机怎么投屏到电视
鱼片汤的做法