融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景设置
2026-04-22 21:09:29
1、
点击三点图标
打开微信聊天页面,点击右上角三小点图标。
2、
设置聊天背景
进入聊天信息页,点击“设置当前聊天背景”功能。
3、
选择背景图片
点击“选择背景图”,选取图片并确定即可。
相关推荐
微信如何设置聊天背景?
阅读量:150
设置微信聊天背景
阅读量:91
微信设置聊天背景
阅读量:181
微信设置聊天背景
阅读量:67
微信聊天怎么更换聊天背景
阅读量:183
猜你喜欢
我的世界冰箱怎么用
怎么卸载360杀毒
燕子的生活习性
汽车尾气超标怎么办
欲罢不能是什么意思
dnf深渊怎么开
12345是什么电话
小白兔的生活习性
word里下划线怎么打
如何缓解学习压力
猜你喜欢
补丁怎么安装
生活启示录 电视剧
cf怎么设置全屏
如何冻结窗口
月经量少是什么原因
abs是什么材质
ppm是什么意思
性福生活
遗精是什么意思
cancel是什么意思中文