融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭粉笔职教的直播课提醒
2026-04-22 15:47:56
1、打开粉笔职教APP,点击右下角的【我】。
2、然后点击页面右上方的【图标】进入【设置】页面。
3、将【直播课提醒】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
如何关闭粉笔职教直播课提醒
阅读量:82
粉笔职教怎么关闭直播课提醒功能
阅读量:131
粉笔职教软件是怎么开启直播课提醒功能
阅读量:162
粉笔职教软件如何开启直播课提醒功能
阅读量:113
粉笔职教怎么提现奖学金
阅读量:84
猜你喜欢
过敏性鼻炎如何治疗
怎么卡刷
窦性心动过速是什么意思
学会生活
如何消除口臭
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
冻肉如何快速解冻
生活大爆炸第十季
怎么打背包
怎么买白银
猜你喜欢
良好的生活习惯
怎么分区硬盘
肛门疼痛是什么原因引起的
广州塔怎么去
如何健脾
dlc是什么意思
如何进入dos界面
乘以号怎么打
酒干倘卖无是什么意思
如何做直销