融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
2026-04-22 03:43:15
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,在设置界面往上滑动屏幕,点击“照片”,如图
3、第三步,关闭“iCloud照片”即可。
相关推荐
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:20
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:162
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:157
怎么关掉icloud又不删除照片
阅读量:129
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:57
猜你喜欢
如何补交养老保险
wifi如何改密码
显卡太低怎么办
生活老师工作总结
如何设置网络打印机
会生活
飞鹤奶粉怎么样啊
如何清理注册表
otc药是什么意思
怎么刷显卡bios
猜你喜欢
康宝瑞奶粉怎么样
赛尔号乱斗怎么打
实数是什么
如何注册淘宝网店
婕妤是什么意思
袋鼠的生活习性
如何让头发柔顺
武汉夜生活网
如何查找隐藏文件
农历七月十四是什么节