融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro怎么去除应用红点
2026-04-21 18:42:36
1、从屏幕顶部右侧下拉,拉出控制中心。
2、点击一键清理角标图标,即可清除桌面所有的软件角标
3、单个软件角标的清理方法:
1.长按需要清理的应用图标;
2.点击清除角标即可。
相关推荐
wtg辅助工具使用教程
阅读量:187
戴尔灵越 15R 5537更换加装固态硬盘
阅读量:185
Q宠大乐斗帮派发展:[2]打矿洞
阅读量:157
东方财富如何修改昵称
阅读量:74
PotPlayer怎么清空播放列表
阅读量:20
猜你喜欢
可以调素琴
西藏旅游地图
旅游局局长
乌镇旅游攻略一日游
怎么粉碎文件
葡萄籽可以吃吗
甘孜旅游
经期可以献血吗
seo外链怎么发
移动pos机怎么办理
猜你喜欢
智慧景区
滨海旅游区
甲骨文的特点
怎样可以减肚子
旅游百事通
秋天的特点
蚁后是怎么产生的
大连 旅游
最新旅游资讯
辗轧怎么读