融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置邀请好友进群时需群主确认?
2026-04-29 08:23:29
1、手机上打开“微信”.
2、选择你建立的群,设置中点击“群管理”.
3、如图,“群聊邀请确认”是灰白色.
4、将该选项点击为绿色.
5、这样,经群主或者管理员同意后,方才能邀请好友进群.
相关推荐
抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
阅读量:166
迎春花开了,下一句是什么
阅读量:40
qq怎么建立情侣关系
阅读量:140
全民K歌怎么举报视频歌单
阅读量:40
腾讯QQ怎么设置别人不能拉我进入群聊
阅读量:86
猜你喜欢
手机里有病毒怎么办
袜子批发哪里最便宜
普联路由器
东软集团怎么样
百莲凯产品怎么样
cpu温度过高怎么解决
丽江哪里好玩
如何预防水痘
怎么跑步跑得快
冬天去哪里旅游
猜你喜欢
如何面对挫折
武当山在哪里
科威特在哪里
桑叶泡水喝的功效
如何发面
tcl的电视怎么样
word页面设置在哪里
小米路由器设置
去日本旅游要多少钱
成都峨眉山旅游攻略