融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置备忘录
2026-04-23 19:27:00
1、首先,我们在手机界面中点击“便签APP”。
2、随后,点击便签首页右上角的“+”。
3、输入记事内容,输入完毕后,点击页面右上角的“完成”。
4、返回首页,就可以看到刚才写的记事备忘录。
相关推荐
vivo手机有备忘录吗
阅读量:169
vivo手机在哪里找便签
阅读量:168
vivo手机备忘录在哪?vivo手机备忘录怎么使用?
阅读量:114
vivox60在哪里矩形截屏
阅读量:168
vivo手机自带的便签怎么下载
阅读量:94
猜你喜欢
仙人球怎么养
ps怎么复制图层
江苏大学怎么样
我的世界箭怎么做
美的冰箱怎么样
移动硬盘怎么用
热带鱼怎么养
血糖低怎么办
你怎么舍得我难过歌词
四川职业技术学院怎么样
猜你喜欢
脸上有红血丝怎么治
京东账号怎么注销
眼睛近视怎么提高视力
拖拉机怎么玩
无限极护肤品怎么样
小米手机怎么root
莲藕怎么炒好吃
疖子怎么治
鸡蛋吃多了会怎么样
怎么缩小毛孔