融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宠日常如何关闭打卡提醒功能
2026-04-24 08:31:38
1、
第一步:在宠日常的首页中,点击【设置】图标。
2、
第二步:选择【消息设置】。
3、
第三步:点击【打卡提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:关闭按钮,即可关闭打卡提醒功能。
相关推荐
如何停用宠宠语音被@提醒
阅读量:128
如何开启宠宠语音私信提醒
阅读量:27
宠宠语音如何关闭被@提醒
阅读量:70
如何关闭宠宠语音评论提醒
阅读量:172
如何关闭宠宠语音站内横幅提醒
阅读量:41
猜你喜欢
手脚冰凉怎么办
屁多是怎么回事
土豆泥怎么做
快递单号怎么查
ppt怎么制作
男子长度怎么量
地毯用英语怎么说
怎么画人物
中国人寿车险怎么样
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
猜你喜欢
螨虫怎么治
我的世界怎么设置家
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
雅士利奶粉怎么样
燕窝怎么做
灵芝怎么吃
腮帮子疼怎么回事
喉咙发炎怎么办
学生用英语怎么说
翅膀怎么画