融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置静音模式不震动
2026-04-22 07:34:40
苹果手机的侧边一直有一个静音键的设计,可以让手机快速的静音,想要在静音的模式下不震动,首先打开苹果手机的“设置”,在里面点击“声音与触感”,默认的情况下震动是全部开启的,将里面的“静音模式震动”关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何完全静音也不要震动
阅读量:183
苹果手机怎么设置静音模式不振动
阅读量:129
苹果怎么静音模式不震动
阅读量:25
苹果手机怎么完全静音震动也没有
阅读量:137
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
阅读量:95
猜你喜欢
未安装音频设备怎么办
江南旅游
月经期可以泡脚吗
力帆汽车怎么样
长期便秘是怎么回事
瑞风s3怎么样
国内旅游景点大全
dnf怎么截图
武器大师怎么玩
安置房可以贷款吗
猜你喜欢
有机花菜怎么做好吃
银杏叶怎么吃
旅游管理专业学什么
冬季旅游
云南省旅游地图
可以联机的手机游戏
吃什么可以长胖
陕西旅游
手机备份怎么恢复
注册资本可以随便填吗