融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机微信提示音是如何更改的?
2026-04-27 21:19:35
1、首先打开个人中心,点击设置。如图所示:
2、然后进入页面,点击新消息通知。如图所示:
3、其次进入页面,点击消息提示音。如图所示:
4、最后点击跟随系统即可。如图所示:
相关推荐
小米手机微信提示音怎么改
阅读量:61
小米手机微信声音怎么设置?
阅读量:123
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:175
小米手机如何设置通知显示
阅读量:22
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:51
猜你喜欢
行距怎么调
什么意思用英语怎么说
小学数学公式大全
扑克牌玩法大全
怎么恢复删除的文件
苹果手机字体怎么设置
怎么改变图片大小kb
骨刺的最佳治疗方法
怎么样消除眼袋
怎么炖鱼好吃
猜你喜欢
治失眠的有效方法
海参怎么做好吃又简单
qq人脸识别怎么解除
手机充电慢了怎么解决
龙虾的做法大全
美句摘抄大全
最简单的织围巾方法
诚美化妆品怎么样
什么方法减肥最快
山药的种植方法