融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎样设置满屏视频
2026-04-22 11:06:08
1、开启剪映app后,选择开始创作,选择视频后,点击添加。
2、在弹出来的页面中,
找到【比例】。
3、在弹出来的页面中,选择【9:16】即可设置成满屏。
相关推荐
剪映16:9怎么设置成满屏
阅读量:187
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:98
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:127
剪映图片怎么满屏
阅读量:78
剪映如何让视频满屏?
阅读量:169
猜你喜欢
水肿怎么办
怎么设置手机铃声
迷你世界怎么送皮肤
蛋白尿是怎么回事
小米手环怎么充电
美瞳怎么戴
鱼片怎么切
后背酸痛是怎么回事
肚脐眼痒是怎么回事
电信呼叫转移怎么设置
猜你喜欢
遗嘱怎么写
怀孕咳嗽怎么办
怎么煎鸡蛋
怎么样下载电视剧
胸口疼怎么回事
前列腺怎么检查
湿疹怎么治疗能去根
大写八怎么写
灏怎么读音是什么
微信怎么群发信息