融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动态壁纸app怎样设置透明主题的透明度
2026-04-23 01:12:39
1、打开动态壁纸app之后,点击“我的”。
2、点击“壁纸设置”。
3、点击“透明主题设置”。
4、在“透明度设置”中拉动滑块调整透明度。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
抖音短视频动画怎么设置成动态壁纸和锁屏
阅读量:133
设置动态锁屏壁纸时显示不支持怎么办
阅读量:176
抖音极速版如何找到动态壁纸
阅读量:150
如何设置火萤动态壁纸
阅读量:126
抖音视频怎么设置成壁纸
阅读量:136
猜你喜欢
三星手机怎么格式化
宝宝几个月可以添加辅食
心情烦躁易怒怎么办
毕业了怎么办
松原旅游
梅州客天下景区
旅游注意事项
红河谷景区
脸部下垂怎么恢复
太原旅游职业学院
猜你喜欢
孕妇可以吃菠萝吗
腾讯视频弹幕怎么开
宁夏旅游
老面怎么做
眼球充血怎么办
闽江学院怎么样
芦荟可以直接涂在脸上吗
西藏旅游股票
ps中钢笔工具怎么用
旅游板块