融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app开启新消息通知权限如何设置
2026-04-24 08:02:19
1、第一步
进入美团设置,点开“消息通知设置”界面。
2、第二步
在消息通知设置中,选择“新消息系统通知”项。
3、第三步
在通知页面,打开“允许通知”即可。
相关推荐
美团如何开启优惠活动横幅
阅读量:168
外卖商家起送价如何调整
阅读量:29
怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐
阅读量:22
开启手机美团订单消息通知怎么设置
阅读量:152
饿了么大额外卖优惠券怎么弄?
阅读量:119
猜你喜欢
可丽金怎么样
感冒流清鼻涕怎么办
捕鱼网具大全
山东吕剧大全
生日礼物图片大全
会计分录大全
同方全球人寿怎么样
小沈阳歌曲大全
大冒险游戏惩罚大全
暗号大全
猜你喜欢
包子图片大全
日本美女图片大全
wps怎么画流程图
怎么破解无线网密码
孝庄皇后简介
红楼梦简介
丘成桐简介
王珞丹个人资料简介
柿子怎么吃
牙疼怎么办立刻止疼