融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭斗鱼的后台播放?
2026-04-21 18:58:06
1、第一步,打开手机上【斗鱼】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置图标。
2、第二步,点击【播放设置】选项进入,
3、第三步,选择【后台播放】选项,点击关闭按钮,这样便可以了。
相关推荐
斗鱼如何关闭后台播放?
阅读量:184
斗鱼后台播放怎么关闭
阅读量:63
斗鱼怎么关闭后台播放?
阅读量:37
斗鱼怎么关闭后台播放
阅读量:182
斗鱼怎么关闭后台播放
阅读量:91
猜你喜欢
去西安旅游攻略
西安旅游景点
成都周边旅游景点
可以播放
开封旅游攻略
串口调试助手怎么用
春季旅游
豆汁怎么做
运城旅游
大同旅游
猜你喜欢
厦门旅游团
川西旅游攻略
魂斗罗30条命怎么调
壶口瀑布旅游攻略
冬天怎么减肥
我的世界怎么加血
水仙怎么养
云计算的特点
孕妇可以吃百香果吗
手机照片误删怎么恢复