融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
经络穴位图解的声音提醒怎样关闭
2026-04-25 06:40:40
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面中【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
选择界面中的【声音提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
经络穴位图解怎么提交意见反馈
阅读量:43
经络穴位图解怎么设置清除缓存?
阅读量:96
经络穴位图解怎么检测新版本
阅读量:80
怎么查看3D经络穴位禁忌
阅读量:127
怎么查看3Dbody经络穴位疾病
阅读量:155
猜你喜欢
ds6怎么样
脚趾甲变厚怎么治
生脉饮怎么样
正常的基督徒生活
简单生活心态的句子
白月光是什么意思
三星手机死机了怎么办
如何删除cookie
空调内机滴水怎么解决
头晕是什么原因引起
猜你喜欢
如何学习c语言
汽车如何打蜡
怎么盘星月菩提
如何开好家长会
小锅盖怎么升级
华为手机怎么查询真伪
爱情生活片
你好生活
生活没意思
怎么下载歌曲到u盘里