融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机NFC功能怎么打开
2026-04-21 21:03:54
1、在设置内点击“钱包与Apple Pay”。
2、打开“按两下主屏幕按钮”即可开启NFC功能。
3、没有开通Apple Pay的需要开通Apple Pay。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何使用nfc功能
阅读量:145
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:57
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:120
iphone nfc怎么开启
阅读量:175
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:123
猜你喜欢
弹弹堂怎么卡级
鼓浪屿旅游团
whoo后怎么样
如何调整照片分辨率
贝舒乐纸尿裤怎么样
皮阿诺橱柜怎么样
如何清理电脑c盘
广州附近的旅游景点
如何群发短信
尿布疹怎么治疗
猜你喜欢
红血丝怎么去掉
csol怎么连跳
如何设计调查问卷
手机被锁了怎么解锁
如何增加硬度
路由器设置网站
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
开瑞k50质量怎么样
怎么消青春痘
怎么瘦大腿跟臀部