融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 13 pro怎么关闭NFC
2026-04-23 20:17:14
1、进入手机设置,点击进入通用。
2、在通用中找到NFC选项,点击进入。
3、点击打开NFC后面的按钮。
4、在弹出的提示窗口中点击关闭即可。
相关推荐
iPhone14怎么打开浏览器的远程自动化
阅读量:192
iphone12 ios14 nfc功能如何用?
阅读量:117
外币的防伪特性
阅读量:120
华为路由Q1子路由怎么使用?
阅读量:120
胡莱三国钨金有什么用
阅读量:27
猜你喜欢
装修贷款怎么申请
羊肉饺子馅怎么做好吃
bowl怎么读
怎么吸烟
facebook怎么注册
携怎么读
尾椎骨疼是怎么回事
中秋节的作文怎么写
佛手瓜怎么做好吃
红烧牛肉怎么做
猜你喜欢
怎么进入安全模式
馄饨汤怎么调
白果怎么吃
after怎么读
抖音怎么加好友
霉菌性阴炎怎么治疗
手机卡顿怎么解决
怎么查自己的手机号
宝宝拉肚子怎么办
月经量大怎么回事