融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐软件在哪设置减少某类型音乐的推荐
2026-04-23 05:38:00
1、打开手机,点击QQ音乐app。
2、进入QQ音乐首页,选择不喜欢的推荐音乐,然后点击该音乐右上方的小三点拓展按键。
3、最后选择减少推荐,即可完成此项设置了。
相关推荐
网易云音乐歌单怎么仅自己可见
阅读量:20
如何更换王者荣耀个人主页右侧的英雄海报?
阅读量:60
网易云音乐怎么样查看附近人的歌单
阅读量:54
网易云音乐在线状态在哪关闭
阅读量:89
QQ音乐如何设置仅推送我关注人的私信通知
阅读量:101
猜你喜欢
百合怎么养
天然气表怎么看
营业执照怎么年检
玫瑰花怎么叠
桑蚕丝怎么洗
粗心怎么办
怎么开红酒
眼睛红是怎么回事
鄱阳湖怎么读
茼蒿怎么吃
猜你喜欢
自我总结怎么写
文件后缀名怎么显示
被马蜂蛰了怎么处理
燕京理工学院怎么样
衣服上的霉斑怎么洗掉
孳息怎么读
蒲公英怎么吃
点怎么打出来
笑靥如花怎么读
手机信号不好怎么办