融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书收到赞和收藏的提醒通知如何开启
2026-04-25 05:32:42
1、进入小红书,先点击右下角“我”,再点击左上角“三”
2、打开菜单后,选择“设置”
3、在设置页面内,点击“通知设置”
4、打开通知设置页面后,点击“赞和收藏”右侧圆圈按钮开关,打开即可
相关推荐
小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?
阅读量:189
小红书主页背景图在哪设置
阅读量:136
企业认证在哔哩哔哩中哪里找到?
阅读量:32
小红书怎么改名字
阅读量:94
小红书已经拉黑的账号如何解除?
阅读量:181
猜你喜欢
zoom是什么意思
什么提示你怀了男宝宝
三国之后是什么朝代
face是什么意思
院系是什么意思
4月13日是什么星座
阴囊是什么
human是什么意思
take什么意思
拉风是什么意思
猜你喜欢
潜意识是什么意思
加密狗是什么
dinner是什么意思
什么言什么语四字成语
郁金香什么时候开花
委婉是什么意思
癌胚抗原是什么意思
一什么不什么的成语
甲胎蛋白偏高说明什么
一分钟能做什么