融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播通知怎么关掉
2026-04-23 15:38:22
1、打开手机上的抖音,在菜单栏页面,点击【设置】
2、在设置页面,点击【通知设置】。
3、在通知设置页面,点击【直播通知】。
4、最后在弹出的页面里,点击勾选【不接收】选项即可。
相关推荐
抖音如何更新本人实名信息
阅读量:50
抖音识图功能怎么开启
阅读量:159
抖音极速版怎样打开抖一抖加好友功能
阅读量:163
苹果抖音关闭热点关联
阅读量:79
抖音怎么进行职业认证
阅读量:176
猜你喜欢
怎么清理ie缓存
旅游视频
4a级景区
凤凰古城旅游
edc文件怎么打开
科目四可以考几次
比亚迪g6质量怎么样
老面怎么做
苹果手机怎么越狱教程
鞋子大了一码怎么办
猜你喜欢
泰安旅游
兵马俑旅游攻略
无聊时怎么办
纳税申报表怎么填
旅游学院
熹妃传攻略
凉拌三丝
海南旅游
武汉旅游景区
我的召唤物可以学技能