融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电量百分比显示在电池图标外
2026-04-29 19:47:53
1、在华为首页找到设置图标进入;
2、在设置页面点击电池菜单;
3、进入电池页面我们可以看到电池的具体信息,找到并点击电量百分比显示方式;
4、选中电池图标外的显示方式即可设置成功了。
相关推荐
华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
阅读量:52
华为Mate30 Pro如何设置侧边音量默认控制?
阅读量:116
华为手机如何开启左右返回键
阅读量:130
华为p50手机在哪里设置电源键唤醒?
阅读量:121
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:38
猜你喜欢
二级运动员标准
青蛙养殖技术
1.24是什么星座
运动会广播稿大全
白萝卜的腌制方法
在家养殖赚钱
保险费计入什么科目
鼠标侧键有什么用
tooth是什么意思
focus什么意思
猜你喜欢
kill什么意思
山西有什么特产
考试什么都去死吧
年化率是什么意思
cdc是什么
矢量图是什么
grace是什么意思
三唑仑是什么
憧憬什么意思
胆切除后有什么影响