融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改幕布app的进入主题方式?
2026-04-22 00:49:24
1、如图,点击手机中的幕布app
2、进入软件后点击页面底部的笑脸图标
3、然后点选通用设置选项
4、如图,找到“进入主题方式”选项,点击它
5、最后就可以选择自己喜欢的主题进入方式了,如下图所示
相关推荐
qq用快捷键截图不出现图怎么办?
阅读量:119
励志英语学习方法
阅读量:32
芋泥卷的做法
阅读量:190
黄油相机兑换暗号在哪输入
阅读量:156
亿信BI报表参数入门
阅读量:108
猜你喜欢
胡锡进简介
战神1攻略
血红蛋白低怎么回事
吃红薯减肥还是发胖
蒸红烧肉的家常做法
我的世界空岛怎么玩
天津攻略
焦裕禄简介
簪子怎么用
连云港攻略
猜你喜欢
密室逃脱3攻略
现金流量表怎么做
红烧冬瓜的做法
红烧土豆块
北京减肥
逆转裁判攻略
青汁减肥
眼皮跳怎么治疗
拼音声调怎么打出来
怎么给拼音加声调