融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么扩展内存
2026-05-04 00:38:48
1、在手机上打开app,在app设置界面里,点击更多设置。
2、在更多设置界面里,点击内存扩展。
3、在内存扩展界面里,开启内存扩展功能,这样就可以扩展手机内存。
相关推荐
小米手机如何还原开发者设置
阅读量:192
MIUI14怎么设置文件夹九宫格显示?
阅读量:177
小米状态栏不显示nfc图标怎么办
阅读量:94
小米手机如何退出应用
阅读量:171
小米手机微距模式怎么调
阅读量:161
猜你喜欢
血糖偏高怎么控制
为什么最迷人的最危险
吻痕怎么快速消除
手机进水了怎么处理比较好
纪梵希为什么一生未娶
台式电脑亮度怎么调
晏怎么读
鸽子汤怎么炖最营养
炒年糕的做法大全
短裤用英语怎么说
猜你喜欢
花椒鸡的正宗做法
怎么删除空白页
手工玫瑰花的做法
靳字怎么读
玉兰油护肤品怎么样
快手怎么删除自己的作品
张钧甯怎么读
邱泽唐嫣为什么分手
胸为什么会下垂
芋头糕的做法大全