融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更新小红书APP?
2026-05-12 20:34:38
1、打开小红书APP<我>的界面,点击<最左边的三条线>。
2、点击<弹出列表的设置>。
3、点击<关于小红书>。
4、点击<检查更新>,如果有新版本就可以直接更新小红书APP了。
相关推荐
怎样更新小红书APP?
阅读量:33
小红书账号怎样升级
阅读量:99
小红书有新版本怎么更新
阅读量:78
小红书APP在哪里【检测更新】?
阅读量:164
苹果手机怎么更新小红书版本
阅读量:188
猜你喜欢
文件怎么解压
抄手怎么包
宝马mini怎么样
怎么消除川字纹
德运奶粉怎么样
小孩发烧怎么物理降温
电子邮箱怎么填写
脸部过敏怎么办
微信电脑版怎么下载
淘宝退货怎么退
猜你喜欢
皮肤干燥起皮怎么办
便秘了怎么办
微信号怎么改第二次
拍一拍怎么设置文字
鳗鱼干怎么做好吃
生姜红糖水怎么做
栾怎么读
怎么提升学历
怎么关联qq号
苦菊怎么凉拌