融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实用技巧之如何使用华为手机语音助手
2026-04-27 09:47:56
1、长按手机电源键,唤醒语音助手,可以直接说出需求。也可以向上滑屏幕,进入语音助手界面。
2、点击如图所示按钮。
3、变成如图页面后,说出需求。
4、手机就会自动完成命令了。
相关推荐
小红书如何设置开播提醒功能?
阅读量:113
怎么启用qq展示群互动标识功能
阅读量:101
车辆日常维护操作有哪些
阅读量:168
化妆造型当中色彩的运用及重要性
阅读量:189
QQ音乐怎么查看音乐推
阅读量:145
猜你喜欢
饮料大全
神话故事大全200字
好听的男孩名字大全
鲅鱼怎么做好吃又简单
马自达车怎么样
颤音怎么唱
右斜杠怎么打
婴儿毛线鞋的织法大全
烧烤食材清单大全
龚自珍简介
猜你喜欢
雷锋简介
起立的英语怎么读
王安石的简介
鲨鱼图片大全
下横杠怎么打
教学设计怎么写
青春期怎么长高
微信号大全
孙权简介
秦观简介