融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18x怎样设置3200x1440屏幕分辨率
2026-04-21 16:51:55
1、打开魅族18x手机桌面上的【设置】——点选【显示和亮度】选项
2、进入【显示和亮度】页面——点选【刷新率和分辨率】
3、点选3200x1440【QHD+】选项即可。
相关推荐
手机如何开启强制GPU渲染?
阅读量:69
魅族 18X怎么调整屏幕分辨率
阅读量:101
小米手机怎么开启大号鼠标指针功能
阅读量:106
游戏王怎么复制卡组
阅读量:57
自由幻想手游怎么设置好操作
阅读量:113
猜你喜欢
钻石王老五什么意思
硫辛酸的作用
增值税是什么意思
不自量力的意思
梦见去世的亲人是什么意思
支原体阳性是什么意思
开间是什么意思
最初糖果的糖取自什么
坚持什么工作总基调
高丽参有什么功效
猜你喜欢
四书五经都有什么
什么的东风
献血后要注意什么
谦卑是什么意思
ckn是什么意思
喀秋莎是什么意思
值机是什么意思
尖酸刻薄什么意思
say是什么意思
一片冰心在玉壶的意思