融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果精选照片怎么添加
2026-05-01 15:11:04
1、
在手机上打开【照片】,点击【相薄】。
2、
点击【+】图标。
3、
点击【新建相薄】。
4、
输入相薄名称【精选】,点击【存储】。
5、
点击【完成】即可添加成功。
相关推荐
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:39
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:173
iphone相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:173
iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
阅读量:25
苹果小组件怎么自定义照片
阅读量:175
猜你喜欢
腾讯视频怎么上传视频
下眼皮跳是怎么回事
手蜕皮怎么回事
头发干枯毛躁怎么护理
我的世界萤石怎么做
糯米粉怎么做汤圆
mc末地传送门怎么做
新年用英语怎么说
康乃馨怎么画
宝怎么读
猜你喜欢
呢大衣怎么清洗
水肿型肥胖怎么减肥
猪心怎么炒
草莓印怎么快速消除
东北财经大学怎么样
鱼尾辫怎么编
标致3008怎么样
2个月的宝宝咳嗽怎么办
生牛肉怎么煮
雅阁怎么样