融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机,鸿蒙系统怎么设置小艺为女声功能
2026-05-02 08:20:41
1、解锁手机点击设置功能。
2、在设置页面选择智慧助手。
3、在智慧助手页面选择智慧语音。
4、在智慧语音下方我的选择语音唤醒、电源键唤醒开启,声音为女声,设置音量为最大。
相关推荐
如何开启华为阅读基本服务设置?
阅读量:29
华为mate50pro如何关闭锁屏步数
阅读量:60
华为mate50手机在哪里更新系统版本?
阅读量:70
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:42
华为荣耀v30手套模式怎么开启/关闭
阅读量:171
猜你喜欢
右眼皮跳是怎么回事
烤箱怎么烤红薯
洋怎么组词
60日均线怎么看
怎么治疗便秘
怎么排宿便
飞雕开关怎么样
脸过敏发红痒怎么办
仝字怎么读
怎么撸
猜你喜欢
怎么练肺活量
股市怎么看
日食是怎么形成的
心怎么折
安宫牛黄丸怎么吃
月利息怎么算
右手发麻是怎么回事
内痔怎么治疗
儿童鼻塞怎么办
生育保险怎么报销