融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么用手机号查快递
2026-04-23 19:27:32
1、首先,打开微信app,在主页点击【搜索】输入要查询的物流公司;
2、然后,进入物流公司公众号以后,点击【查件】;
3、最后,进入查件页面后,在搜索框内输入手机号,点击查询就可以了。
相关推荐
输入手机号码查快递单号
阅读量:157
收件人手机号码如何查询快递
阅读量:88
输入手机号查询物流单号
阅读量:44
手机号查全部快递
阅读量:185
输入手机号怎么查快递单号查询
阅读量:150
猜你喜欢
南瓜的做法大全
肠粉的做法
腰花的做法
麻辣香锅的做法
手撕面包的做法
茶叶蛋的做法及配料
肉片的做法大全
微信怎么拍一拍对方
哈尔滨红肠做法
羊肉汤做法
猜你喜欢
西米露的做法大全
牛肉粒的做法
芝麻酱的做法
寿司做法
疙瘩汤的做法
牙签牛肉的做法
酱肉包子馅的做法
韩国火锅的做法
怎么判断自己得了痔疮
红油辣椒的做法