融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家怎么开启应用更新提醒
2026-04-23 19:47:00
1、进入手机系统,打开米家应用
2、在主界面中,点击右下方的”我的“
3、接着点击打场番开设置图标
4、然后点击随怕打开其他设置
5、开启应用更新提醒后面的光裕边开关
6、最后点击开启就可以了
相关推荐
小米门锁添加新用户教程分享
阅读量:64
米家摄像头怎么设置推送事件类型
阅读量:195
米家怎么设置自动发现设备
阅读量:104
米家软件怎样开启设备通知功能
阅读量:80
华硕路由器 怎样开启内部端口转发?
阅读量:92
猜你喜欢
inspire是什么意思
阿修罗上衣选什么技能
语无伦次的意思是什么
不为人知的意思
诗婷露雅适合什么年龄
奥力给的意思
硬件加速有什么用
corn是什么意思
蓑毛的意思
没心没肺是什么意思
猜你喜欢
记者证有什么用
米娜桑什么意思
痛定思痛是什么意思
发人深省的意思
自渎是什么意思
资本性支出是什么意思
益母草膏什么时候吃
什么是次新股票
定型喷雾什么牌子好
干部身份有什么用