融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置长按返回桌面
2026-05-04 19:22:32
1、首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、然后找到【便捷辅助】选项,点进去
3、找到【悬浮球】选项,点击打开
4、最后,找到【长按】选项,点击打开后选择【桌面】选项即可。
相关推荐
oppo手机怎么开启两侧滑动手势
阅读量:190
oppo手机如何启用浮窗回消息
阅读量:194
讯飞输入法键盘大小怎么调节
阅读量:147
oppo手机全面屏手势怎么设置
阅读量:92
oppo手机悬浮窗怎么调大小
阅读量:52
猜你喜欢
发带怎么带
pdf怎么转换成jpg
睡不醒发型
狗狗拉血是怎么回事
腿弯疼是怎么回事
单薄的近义词
欺负的近义词
司空见惯的近义词
主板和cpu怎么搭配
网卡怎么用
猜你喜欢
消防常识二十条
适宜的近义词
皮肤角质层薄怎么修复
狗感冒吃什么药
护肤常识
怎么卸载迈克菲
舒展的近义词
怎么做视频相册
惊慌的近义词
脚扭伤肿了怎么办