融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12截图方法
2026-04-23 08:35:31
1、方法一:同时按下音量-键和电源键即可快速截屏。
2、方法二:从手机顶部呼出通知栏,点击截屏。
3、可以进入设置页面-更多设置-快捷手势-截屏,打开三指下拉功能,即可按照操作进行快速截屏了。
相关推荐
产前诊断和产前检查的区别
阅读量:90
大理石地面的有损坏,应该如何修复?
阅读量:177
怎么去下载安装马卡龙APP应用呢
阅读量:125
小孩吃什么补锌最快最好
阅读量:33
沙拉海鲜卷的做法
阅读量:135
猜你喜欢
教育的本质是什么
维生素k3注射液
hg是什么
三农是什么
a50指数是什么
什么叫安全感
什么是软件
身份证补办需要什么
云盘是什么
保险费计入什么科目
猜你喜欢
汗斑是什么
房产契税什么时候交
什么是潜规则
逆天是什么意思
路径是什么
disabled什么意思
艾叶有什么功效
什么是借贷记账法
断章取义什么意思
sj是什么