融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机解锁后为啥还有个滑动解锁
2026-04-23 18:24:43
1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】
2、点击【人脸识别】并输入锁屏密码
3、点击【解锁屏幕】,选择【直接解锁】
相关推荐
华为手机怎么取消指纹亮屏
阅读量:52
华为手机怎么关闭息屏指纹图标
阅读量:54
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:26
华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
阅读量:40
华为手机我的服务有什么用
阅读量:156
猜你喜欢
护照怎么办
怎么设置打印区域
灰指甲怎么传染
我的世界木剑怎么做
狐臭怎么治
灰指甲怎么治
酸菜怎么腌制
吁怎么组词
怎么会狠心伤害我
汗斑怎么治
猜你喜欢
凤梨怎么吃
怎么办护照
肌肉腿怎么瘦
茄子用英语怎么说
怎么腌制咸鸭蛋
税率怎么算
飞雕开关怎么样
心烦气躁怎么办
手机vpn怎么用
excel怎么做折线图