融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看Android版本号?
2026-05-03 09:48:56
1、首先,我们打开手机上面的手机设置
2、随后,点击我的设备或者关于本机
3、进入后,我们找到并点击全部参数
4、在里面找到Android版本这个参数
5、在后面的数字就是你手机的版本号了
相关推荐
怎么查看安卓系统版本
阅读量:106
如何查看当前手机的安卓版本
阅读量:142
华为手机如何查看android(安卓)版本
阅读量:38
华为手机怎么看安卓系统版本
阅读量:154
安卓手机如何查看安卓版本?
阅读量:58
猜你喜欢
怎么修改照片像素
斜杠怎么打
淘宝怎么评论
社保怎么转移
舌苔发黄是怎么回事
电脑怎么玩手游
偏头疼怎么缓解
电动汽车怎么样
公司装修费用怎么做账
萝卜腿怎么变细变直
猜你喜欢
情绪低落怎么办
学习报告怎么写
王小波怎么死的
消毒液怎么用
颈怎么组词
白内障怎么治疗
怎么使用打印机
ps套索工具怎么用
扁平疣怎么治
嘴唇发紫是怎么回事