融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环收不到微信消息怎么回事
2026-04-27 00:37:11
1、、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环,点击【通知与提醒】
2、在通知与提醒页面点击【APP通知提醒】
3、开启APP通知提醒并打开【微信】右侧的开关
相关推荐
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:166
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:162
小米手环如何设置接收微信信息?
阅读量:178
小米手环收不到微信消息怎么回事
阅读量:163
小米手环如何看到微信消息
阅读量:189
猜你喜欢
hr是什么意思
高血压如何快速降压
邮政编码是什么
肺宁颗粒效果怎么样
泰国蜗牛霜怎么样
怎么弄空气刘海
如何打开注册表
如何建网站
如何安慰失恋的人
db是什么意思
猜你喜欢
lol老鼠怎么玩
食指麻木是怎么回事
pdf如何修改
如何快速收缩毛孔
男生如何瘦大腿
如何去掉页眉页脚
6月是什么星座
如何催款
生活用品谜语
如何做好会议记录