融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝聊天记录如何清理
2026-04-23 15:54:50
1、打开淘宝主页,点击【消息】。
2、在消息页面,点击右上角的【+】。
3、这时会弹出一个选项框,选择【消息设置】。
4、在消息设置内,点击【批量会话删除】。
5、选中全部消息,点击删除即可。
相关推荐
淘宝聊天记录如何删除
阅读量:62
如何清除和淘宝卖家的聊天记录?
阅读量:61
淘宝消息怎么全部删除
阅读量:176
与淘宝卖家的聊天记录如何删除?
阅读量:54
如何批量清除淘宝聊天记录?
阅读量:89
猜你喜欢
乳腺增生怎么治最好
泵怎么读
怎么贴膜
孩子咳嗽老不好怎么办
牛蒡的做法
为什么长痤疮
老鼠为什么会飞
砥砺怎么读
为什么会打嗝
血管瘤怎么治最好
猜你喜欢
薛之谦为什么离婚
兰花怎么养
为什么要过年
小米手环怎么用
寒噤怎么读
大黄花鱼怎么做好吃
豆腐怎么做好吃又简单
微信怎么加群
罗志祥事件是怎么回事
寿司卷的做法