融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地医保卡怎么申请异地就医
2026-05-06 21:50:19
1、打开微信进入我的医保凭证小程序,点击【异地就医服务】。讨歌
2、进入页面后,点击【去备案】。
3、在出来的选项中,选择异地就医类型。裁羞
4、在新的页面,点击【异地就医备案申请】闲娃吐。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:50
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:150
医保卡跨市异地就医怎么办理
阅读量:62
异地就医怎么用医保
阅读量:147
在异地怎么医保备案
阅读量:166
猜你喜欢
qq被封号怎么办
怎么制作软件
鞋后跟磨脚怎么办
怎么治白头发
奥迪q5怎么样
耳膜穿孔怎么办
怎么举报qq群
烂嘴角怎么办
ppt超链接怎么返回
照片大小怎么改
猜你喜欢
鸡汤怎么做好吃
吉林财经大学怎么样
显存怎么看
电脑怎么玩手机游戏
小米wifi怎么用
我的世界雪傀儡怎么做
广西人怎么样
国珍产品怎么样
离婚程序怎么走
福施福怎么样