融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的生物识别和密码在哪里?
2026-04-24 16:00:20
1、打开手机屏幕,将上方状态栏向下滑动。
2、在弹出的界面中,点击设置按钮。
3、最后在列表中找到生物识别和密码选项点击进入即可。
相关推荐
怎样取消华为的指纹解锁
阅读量:129
华为手机怎么取消锁屏密码
阅读量:97
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:100
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:91
华为手机指纹设置在哪里
阅读量:120
猜你喜欢
离职报告怎么写
中国政法大学怎么样
落款怎么写
生姜红糖水怎么做
前列腺炎怎么检查
国际象棋怎么下
年利率怎么算利息
狗吐白沫是怎么回事
农行k宝怎么用
女性尿频是怎么回事
猜你喜欢
feet怎么读
二级钢筋符号怎么打
淘宝名字怎么改
英雄联盟符文怎么搭配
碧玉怎么养
胆固醇高怎么办
高考怎么报志愿
迁户口申请书怎么写
电脑怎么清理c盘
唯品会怎么退货