融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法按键气泡怎么设置
2026-05-17 19:03:14
1、在APP首页点击底部“我的”。
2、在个人中心点击顶部“设置”。
3、在设置页点击“键盘设置”。
4、进入键盘设置,勾选“按键气泡”选框,即可启用按键气泡功能。
相关推荐
如何开启讯飞输入法的按键气泡?
阅读量:48
讯飞输入法聊天气泡怎么设置?
阅读量:65
讯飞输入法聊天气泡怎么直接发送
阅读量:80
使用讯飞输入法的时候怎么设置聊天气泡?
阅读量:23
讯飞输入法键盘怎么切换拼音26键
阅读量:89
猜你喜欢
初吻什么感觉
背离是什么意思
山头火命是什么意思
脍炙人口的意思
恍如隔世的意思
惟妙惟肖是什么意思
军令状的意思
妥投是什么意思
相看两不厌只有敬亭山的意思
洗车水枪什么牌子好
猜你喜欢
发胶什么牌子好
白驹过隙的意思
3c是什么意思
春日古诗的意思
降准利好什么板块
业已的意思
惟妙惟肖是什么意思
什么是基金分红
小池的意思
苏木是什么意思