融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音心情?
2026-04-22 22:03:33
1、1.打开个人主页
打开抖音App首页,点击底部“我”。
2、2.打开添加心情
点击主页右侧“添加心情”。
3、3.设置心情
选择喜欢的心情。
4、4.结果展示
即可在抖音主页显示个人心情。
相关推荐
西瓜视频怎样开通直播权限
阅读量:118
抖音如何隐藏收藏的音乐
阅读量:190
抖音系统通知怎么置顶
阅读量:61
抖音年龄在哪里改
阅读量:140
抖音如何进行聊天设置
阅读量:26
猜你喜欢
2月9日是什么星座
单纯是什么意思
nlp是什么意思
什么水果养胃
space是什么意思
龙利鱼是什么鱼
仰慕是什么意思
什么是会意字
until是什么意思
sql是什么意思
猜你喜欢
油管是什么
warm是什么意思
好基友是什么意思
三者险是什么意思
直辖市是什么意思
421事件是什么
三头六臂是什么意思
结膜炎用什么眼药水
最低还款额是什么意思
干事是什么意思