融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Taptap怎么关闭推送消息
2026-04-25 12:06:11
1、打开桌面上的taptap。
2、在弹出的界面,点击左上角头像。
3、在弹出的界面,在列表中选择设置。
4、点击进入推送消息。
5、全部关闭右侧开关即可。
相关推荐
Taptap怎么关闭互动消息推送通知
阅读量:60
taptap推送消息如何关闭
阅读量:128
TapTap查看推送消息
阅读量:98
Taptap怎么关闭互动消息推送通知
阅读量:23
Taptap怎么关闭推送消息
阅读量:137
猜你喜欢
怎么去颈纹
日本英语怎么写
不来月经是怎么回事
华东师范大学怎么样
小米粥怎么做
木耳怎么做好吃
荠菜怎么吃
斯巴鲁怎么样
怎么更改电脑用户名
天津财经大学珠江学院怎么样
猜你喜欢
潲怎么读
耳膜破了怎么办
银行对账单怎么打印
坐骨神经痛怎么办
伊利奶粉怎么样
闭口粉刺怎么去除
怎么申请微信公众号
木耳怎么做好吃
肝不好该怎么调理
小米充电宝怎么样